J:COM杯テレビ放映のお知らせ

先日準優勝した J:COM 旗争奪調布市予選大会の様子が以下の日程で J:COM チャンネルで放映されます。選手の活躍を是非テレビでご覧下さい!

J:COM 旗争奪調布市予選大会放映スケジュール (J:COM チャンネル東京 <デジタル 11ch >)

チーム紹介

11月13日(日)18:00~18:15

11月16日(水)10:00~10:15

11月18日(金)10:00~10:15

11月19日(土)18:00~18:15

準決勝・決勝ダイジェスト

11月13日(日)18:15~19:15

11月16日(水)10:15~11:15

11月18日(金)10:15~11:15

11月19日(土)18:15~19:15

J:COM チャンネル東京11月の放映スケジュール

2016年J:COM杯調布予選大会で準優勝

9月25日(日) – 10月10日(月・祝) に開催された J:COM杯調布予選大会、メンパースは準優勝となりました。皆様の応援ありがとうございました。


■ J:COM杯調布予選 大会 (場所: <9月25日>西町グラウンド、<10月10日>多摩川グラウンド)

9月25日 (日)
1回戦 vs 緑ヶ丘ジャイアンツ (○6-0)

回|1|2|3|4|5|6|7|計
ジ|0|0|0|0|0|0|0|0
メ|2|1|0|1|1|1|x|6

10月10日 (月・祝)
準決勝 vs 杉森クラブ (○6-0)

回|1|2|3|4|5|6|計
メ|0|0|2|4|0|0|6
ス|0|0|0|0|3|1|4

決勝 vs 調布サンライズ (●2-3)

回|1|2|3|4|5|6|7|計
メ|0|2|0|0|0|0|0|2
サ|0|0|3|0|0|0|x|3

大会トーナメント結果

2016年J:COM杯調布予選大会【9月25日更新】

雨天延期により9月25日(日)より開催されています J:COM杯調布予選大会、1回戦を勝ち進み、次回 10月10日(月・祝)に準決勝・決勝戦に臨みます。是非応援にお越しください。


■ J:COM杯調布予選 大会 (場所: <9月25日>西町グラウンド、<10月10日>多摩川グラウンド)

9月25日 (日)
1回戦 vs 緑ヶ丘ジャイアンツ (試合結果: ○6-0)

回|1|2|3|4|5|6|7|計
ジ|0|0|0|0|0|0|0|0
メ|2|1|0|1|1|1|x|6

10月10日 (月・祝)
準決勝 vs 杉森クラブ (試合開始時刻: 9:00 <C面3塁側>)
決勝 (試合開始時刻: 11:30 <C面1塁側>)

大会トーナメント表

2016年度 新人戦開催中【8月28日更新】

8月21日より西町グラウンドで開催中の新人戦、初戦を勝ち抜き、準決勝・決勝をむかえます。 試合会場まで是非応援にお越し下さい!

■  平成28年度新人戦 調布予選大会 (場所: 西町グラウンド)

8月21日 (日)
初戦 vs 調布サンライズ (○7-0)

8月28日 (日)
準決勝 vs TOHOパイレーツ (試合開始時刻: 9:30 <A面1塁側>)  (○7-5)
決勝 vs 調布ファイターズ (試合開始時刻: 12:00 <A面3塁側>)  (●1-13)

大会トーナメント表

2016年調布秋季大会およびJ:COM杯調布予選の組み合わせ【10月23日更新】

9月4日(日) より開催される秋季大会および9月22日(木・祝)より開催されるJ:COM杯調布予選の組み合わせは以下の通りです。試合会場まで是非応援にお越しください。

■ 秋季大会 (場所: 多摩川グラウンド)

A チーム
9月11日 (日)
1回戦 vs 調布サンライズ (試合開始時刻: 11:30 <B面3塁側>) (●4-11)

9月18日(日)※1回戦勝利の場合
※場所: 関東村
準決勝 (試合開始時刻: 11:00 <D3面3塁側>)
決勝 (試合開始時刻: 13:30 <D3面3塁側>)

Aクラス大会トーナメント表

B チーム
9月11日 (日) vs 調布サンライズ (試合開始時刻: 11:30 <A面1塁側>)  (●5-7)
9月25日 (日) vs 杉森クラブ (試合開始時刻: 11:00 <A面3塁側>)  (○8-4)
9月25日 (日) vs TOHOパイレーツ (試合開始時刻: 13:30 <A面3塁側>) (○7-4)
10月2日 (日) vs  本州ラウンダーズ (試合開始時刻: 9:00 <A面3塁側>) (○18-0)
10月10日 (月・祝) vs  調布フェニックス (試合開始時刻: 11:30 <A面3塁側>) (○7-4)

Bクラス大会対戦表

C チーム
9月11日 (日) vs 調布ディアーズ (試合開始時刻: 11:10 <D面3塁側>) (●2-15)
9月25日 (日) vs 調布ファイターズ (試合開始時刻: 14:00 <E面3塁側>) (●3-8)
10月2日 (日) vs 緑ヶ丘ジャイアンツ (試合開始時刻: 10:40 <D面1塁側>)  (○9-1)
10月9日 (日) vs 調布ウィングス (試合開始時刻: 10:40 <E面3塁側>) (●0-12)
10月10日 (月・祝) vs 杉森クラブ (試合開始時刻: 10:40 <E面1塁側>)  (●7-9)
10月16日 (日) vs 調布サンライズ (試合開始時刻: 9:00 <E面1塁側>) (●2-11)
10月30日 (日) vs TOHOパイレーツ (試合開始時刻: 9:00 <E面3塁側>)

Cクラス 大会対戦表


■ J:COM杯調布予選 (場所: 西町グラウンド)

9月22日 (木・祝)
1回戦 vs 緑ヶ丘ジャイアンツ (試合開始時刻: 12:00 <A面1塁側>)

9月25日 (日) ※1回戦勝利の場合
準決勝 (試合開始時刻: 9:30 <B面3塁側>)
決勝 (試合開始時刻: 12:00 <A面1塁側>)

大会トーナメント表

C2 チーム 平成28年調布狛江多摩親善教育リーグで準優勝

6月26日から7月17日にかけて、調布市、狛江市、多摩市から参加した12チームによるトーナメント大会、調布狛江多摩親善大会の教育リーグ部門にて、メンパース C2 チームが準優勝に輝きました。 あきらめない粘りある姿勢で勝ち上がり好結果に繋がりました。

13669803_679821472168171_7106999710961247775_n

2016年 調布夏季大会およびジャビットカップ調布予選の組み合わせ【6月12日更新】

5月17日(日) より開催される夏季大会および6月12日(日)より開催されるジャビットカップ調布予選の組み合わせが発表されました。
スケジュールは以下の通りです。
試合会場まで是非応援にお越し下さい!

■ 夏季大会 (場所: 多摩川グラウンド)

A チーム
5月15日 (日)
1回戦 vs 調布ディアーズ (試合開始時刻: 9:30 <B面3塁側>) (●5-8)

5月22日(日)※1回戦勝利の場合
準決勝 (試合開始時刻: 9:00 <C面1塁側>)
決勝 (試合開始時刻: 11:30 <C面3塁側>)

Aクラス大会トーナメント表

B チーム
5月15日 (日)
1回戦 vs TOHOパイレーツ (試合開始時刻: 9:30 <A面3塁側>) (●12-13)

5月22日 (日)
3位決定戦 vs 杉森クラブ (試合開始時刻: 9:00 <A面1塁側>)

Bクラス大会トーナメント表

C チーム
5月15日 (日)
1回戦 vs 緑ヶ丘ジャイアンツ (試合開始時刻: 9:30 <E面1塁側>) (○9-2)

5月22日 (日) ※1回戦勝利の場合
準決勝 vs 調布フェニックス (試合開始時刻: 9:00 <D面1塁側>) (●4-11)
決勝 (試合開始時刻: 11:10 <D面3塁側>)

Cクラス 大会トーナメント表


■ ジャビットカップ調布予選 (場所: 西町グラウンド)

6月12日 (日)
1回戦 vs 調布サンライズ (試合開始時刻: 11:30 <B面3塁側>) (●1-11)

6月19日 (日) ※1回戦勝利の場合
準決勝 (試合開始時刻: 9:00 <A面3塁側>)
決勝 (試合開始時刻: 11:30 <A面3塁側>)

大会トーナメント表

 

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。