カテゴリー別アーカイブ: 公式戦記録

Aチーム、Bチーム共に調布秋季大会優勝!

2018年9月17日 (月・祝)、多摩川グラウンドで行われた調布秋季大会決勝戦にて、A チーム(スコア:9-4 vs TOHOパイレーツ)、Bチーム(スコア:9-3 vs TOHOパイレーツ)共に試合を制し大会優勝しました!

Aチームは相手に先行されましたが、中盤に追いつき、その後流れを引き寄せ、終盤に勝ち越し、最終回をしっかり締めくくりました。最後まで集中力を切らさずにワンプレイ、ワンプレイ、チームとしてやり通せたことがこの勝利に繋がったと思います。

選手、監督、コーチ、そしてお母さん、父兄の皆様、おめでとうございます!

Aチーム決勝戦 vs TOHOパイレーツ
回|1|2|3|4|5|6|7|計
パ|3|1|0|0|0|0|0|4
メ|1|0|3|0|0|5|x|9

Bチーム決勝戦 vs TOHOパイレーツ
回|1|2|3|4|5|計
パ|0|0|1|0|2|3
メ|2|4|0|3|x|9

広告

平成30年度調布秋季大会およびJ:COM杯調布予選の組み合わせ【9月17日更新】

9月2(日)より開催される秋季大会および9月23日(日)より開催されるJ:COM杯調布予選の組み合わせは以下の通りです。試合会場まで是非応援にお越しください。

■ 秋季大会 (場所: 多摩川グラウンド)

A チーム
9月9日 (日)
初戦 vs 緑ヶ丘ジャイアンツ (試合開始時刻: 9:30 <2面1塁側>) (〇11-0)
二回戦 vs 杉森クラブ  (試合開始時刻: 13:30 <2面3塁側>) ( 〇7-0)

9月16日 (日)
準決勝 vs 調布フェニックス (試合開始時刻: 9:00 <3面1塁側>) ( 〇10-0)

9月17日 (月・祝)
決勝 vs TOHOパイレーツ (試合開始時刻: 9:00 <3面1塁側>) ( 〇9-4)

Aクラス大会トーナメント表

B チーム
9月9日 (日)
初戦 vs 調布サンライズ (試合開始時刻: 9:30 <1面1塁側>) (〇11-0)

9月17日 (月・祝)
決勝 vs TOHOパイレーツ (試合開始時刻: 9:00 <1面1塁側>) ( 〇9-3)

Bクラス大会トーナメント表

C チーム
9月9日 (日)
初戦 vs TOHOパイレーツ (試合開始時刻: 11:10 <5面1塁側>) (●8-9)

9月16日 (日) ※初戦勝利の場合
準決勝  (試合開始時刻: 9:00 <4面3塁側>)

9月17日 (月・祝) ※準決勝勝利の場合
決勝  (試合開始時刻: 9:00 <2面3塁側>)

Cクラス 大会トーナメント表


■ J:COM杯調布予選 (場所: 西町グラウンド)

9月23日 (日)
初戦 vs 調布サンライズ (試合開始時刻: 12:00 <A面3塁側>)

9月24日 (月・祝) ※初戦勝利の場合
準決勝 (試合開始時刻: 9:30 <B面3塁側>)
決勝 (試合開始時刻: 12:00 <A面1塁側>)

大会トーナメント表

2018年 TOP BALL杯 教育クラスの部で C2チームが準優勝!

調布市、狛江市、多摩市、三鷹市の4市のチームが参加する TOP BALL 杯多摩川親善野球大会教育クラスの部(小学3年生以下の部)で、メンパース C2 チームが準優勝しました!

暑い天候の下、準決勝は延長戦となり、小学生低学年とは思えない激闘を繰り広げました。周りに感動を呼ぶ思い出に残る大会となりました。

 

2018年 ジャビットカップ調布予選の組み合わせ

6月10日(日)より開催されるジャビットカップ調布予選の組み合わせが発表されました。
スケジュールは以下の通りです。
試合会場まで是非応援にお越し下さい!


■ ジャビットカップ調布予選 (場所: 西町グラウンド)

6月10日 (日)
初戦 vs 調布サンライズ (試合開始時刻: 9:30) (●4-6)

6月17日 (日) ※初戦勝利の場合
準決勝 (試合開始時刻: 9:00)
決勝 (試合開始時刻: 11:30)

大会トーナメント表

2018年 調布夏季大会組み合わせ【5月20日更新】

5月13日(日) より開催される夏季大会の組み合わせが発表されました。
スケジュールは以下の通りです。
試合会場まで是非応援にお越し下さい!

■ 夏季大会 (場所: 多摩川グラウンド)

A チーム
5月13日 (日)
初戦 vs 杉森クラブ (試合開始時刻: 9:30 <2面1塁側>) (〇5-3)

5月20日(日)
準決勝 vs 調布ウィングス (試合開始時刻: 9:00 <3面1塁側>) (●2-4)
3位決定戦 vs 調布サンライズ (試合開始時刻: 11:30 <2面3塁側>) (●5-6)

Aクラス大会トーナメント表

B チーム
5月13日 (日)
1回戦 vs 調布ディアーズ (試合開始時刻: 9:30 <1面1塁側>) (〇11-0)

5月20日(日)※1回戦勝利の場合
決勝 vs 調布サンライズ (試合開始時刻: 9:00 <1面1塁側>) (〇7-5)

Bクラス大会トーナメント表

C チーム
5月13日 (日)
1回戦 vs 調布フェニックス (試合開始時刻: 11:10 <5面3塁側>) (●1-6)

5月20日 (日) ※1回戦勝利の場合
準決勝  (試合開始時刻: 9:00 <4面3塁側>)
決勝 (試合開始時刻: 11:10 <4面3塁側>)

Cクラス 大会トーナメント表

 

2018 年 くりくり大会調布予選組み合わせ【5月6日更新】

5月4日(金・祝)、5月6日(日) に開催されるくりくり大会調布予選の組み合わせは以下の通りです。 試合会場まで是非応援にお越し下さい!

■ くりくり大会調布予選 (場所: 多摩川グラウンド)

5月4日 (金・祝)
初戦 vs TOHOパイレーツ (試合開始時刻: 9:00 <B面3塁側>) (〇7-6)

5月6日 (日)
準決勝 (試合開始時刻: 9:00 <C面1塁側>) (●1-6)
決勝  (試合開始時刻: 11:30 <C面3塁側> ) ※準決勝勝利の場合

大会トーナメント表

2018 年 調布春季大会組み合わせ【4月30日更新】

3月11日(日) より春季大会が開催されます。
各チームの組み合わせは以下の通りです。試合会場まで是非応援にお越し下さい!

■ 春季大会 (場所: 多摩川グラウンド)

A チーム
3月11日 (日) vs TOHOパイレーツ (試合開始時刻: 9:30 <B面3塁側>) (△4-4)
3月18日 (日) vs  調布ディアーズ (試合開始時刻: 9:00 <C面1塁側>) (〇15-0)
3月25日 (日) vs 緑ヶ丘ジャイアンツ (試合開始時刻: 9:00 <C面3塁側>) (〇2-0)
4月1日 (日) vs 杉森クラブ (試合開始時刻: 9:00 <C面1塁側>) (〇4-3)
4月8日 (日)) vs 調布サンライズ (試合開始時刻: 11:00 <C面3塁側>) (〇14-11)
4月29日 (日) vs 調布フェニックス (試合開始時刻: 9:00 <B面1塁側>) (〇12-1)
4月29日 (日) vs 調布ファイターズ (試合開始時刻: 13:00 <B面1塁側>) (●0-12)
4月30日 (月・祝) vs 調布ウィングス (試合開始時刻: 9:00<C面1塁側>) (●8-9)

Aクラス 対戦表

Bチーム
3月11日 (日) vs 調布ディアーズ (試合開始時刻: 9:30 <A面1塁側>) (〇8-4)
3月18日 (日) vs TOHOパイレーツ (試合開始時刻: 11:00 <A面3塁側>) (〇12-3)
4月1日 (日) vs 調布サンライズ (試合開始時刻: 9:00 <A面1塁側>) (〇7-3)
4月8日 (日) vs 西東京ドジャース (試合開始時刻: 11:00 <A面3塁側>) (〇12-2)
4月30日 (月・祝) vs 調布ベリーズ (試合開始時刻: 11:20 <A面3塁側>) (〇11-5)

Bクラス 対戦表

Cチーム
3月18日 (日) vs TOHOパイレーツ (試合開始時刻: 10:40 <D面3塁側>) (●5-9)
3月31日 (土) vs 杉森クラブ (試合開始時刻: 10:00 <C面3塁側>) (●3-21)
4月1日 (日) vs 調布フェニックス (試合開始時刻: 10:40 <D面3塁側>) (●0-7)
4月8日 (日) vs 調布サンライズ (試合開始時刻: 9:00 <E面3塁側>) (●2-9)
4月21日 (土) vs 調布ファイターズ (試合開始時刻: 10:40 <D面3塁側>) (●1-13)
4月22日 (日) vs 調布ディアーズ (試合開始時刻: 10:40 <D面3塁側>) (●5-15)
4月29日 (日) vs 緑ヶ丘ジャイアンツ (試合開始時刻: 9:00 <D面3塁側>) (〇9-8)
4月30日 (月・祝) vs 調布ウィングス (試合開始時刻: 10:40 <E面3塁側>) (●3-10)

Cクラス 対戦表