スケジュール・結果

2017年度 Aチーム

日付 大会名 会場 スコア 対戦チーム
11/12(日) 練習試合 多摩川グラウンド ●1-7 新川リトルズ
11/12(日) 練習試合 多摩川グラウンド 〇7-2 杉森クラブ
11/4(土) 練習試合 西町少年野球場 ●2-4 野崎シャークス
11/3(金) 練習試合 〇6-5 松庵少年野球クラブ
11/3(金) 練習試合 ●5-8 末庵少年野球クラブ
10/28(土) 宮本慎也杯 大師河原野球場 ●1-5 太尾パワーズ
10/9(月) 練習試合 〇9-3 武蔵ライオンズ
10/1(日) 練習試合 〇14-6 TOHOパイレーツ
9/30(土) 宮本慎也杯 川崎天神グラウンド 〇11-8 下小田中第一武蔵野球部
9/24(日) 練習試合 西町グラウンド 〇3-1 調布ウィングス
9/24(日)
9:30
J:COM杯予選 西町グラウンド ●1-7 調布サンライズ
9/23(土) J:COM杯予選 西町グラウンド 〇10-0 調布フェニックス
9/18(月)
9:00
秋季大会 多摩川グラウンド ●2-6 調布サンライズ
9/10(日) 秋季大会 多摩川グラウンド 〇5-3 調布ウイングス
9/9(土) 練習試合 狛江第六小学校 〇9-8 狛江ロッキーズ
9/2(土) 練習試合 〇8-3 ワイルドモンキーズ
9/2(土) 練習試合 〇15-3 ワイルドモンキーズ
8/27(日) 練習試合 〇9-2 三保ウイングス
8/26(土) ポップアスリートカップ 砧公園 ●2-12 用賀ベアーズ
8/11(金) 練習試合 〇6-0 松中小ファイターズ
7/30(日) 練習試合 多摩川グラウンド 〇17-6 羽村タイガー
7/29(土) ポップアスリートカップ 多摩川グラウンド 〇12-0 高井戸東少年野球クラブ
7/17(月) 練習試合 宮崎台小学校 ●5-14 宮崎モンスターズ
7/16(日) 練習試合 〇8-1 町田ライオンズ
7/15(土) 練習試合 〇6-1 登戸ユニオンズ
7/9(日) 練習試合 〇5-4 国分寺ファイブスターズ
7/2(日) Facebook杯 若葉台小学校 ●5-6 若葉台フレンズ
7/1(土) 練習試合 多摩川グラウンド ●3-4 T塚戸T.レックス
7/1(土) 宮本慎也杯 川崎天神グラウンド 〇16-6 井田ふたば子ども会野球部
6/24(土) ポップアスリートカップ 善福寺川公園少年野球場 〇9-1 桃二小少年野球部
6/18(日) 練習試合 西町グラウンド ●3-5 杉森クラブ
6/18(日)
9:30
ジャビットカップ予選 西町グラウンド ●0-6 調布ファイターズ
6/11(日)
12:00
ジャビットカップ予選 西町グラウンド 〇6-4 TOHOパイレーツ
6/4(日) 練習試合 ●0-9 北原少年野球クラブ
5/28(日) 練習試合 〇20-1 狛江フェニックス
5/28(日) 練習試合 前原小学校 〇19-7 小金井サンファイターズ
5/14(日)
11:30
夏季大会 多摩川グラウンド ●0-4 調布ファイターズ
5/7(日) 練習試合 多摩川グラウンド 〇12-7 立川レイズ
5/6(土) 練習試合 天王洲公園グラウンド ●7-9 戸越銀座エンゼルス
5/4(木)
11:30
くりくり大会予選 西町グラウンド ●6-11 調布ファイターズ
5/3(水)
9:00
春季大会 多摩川グラウンド 〇5-4 調布サンライズ
4/30(日)
11:00
春季大会 多摩川グラウンド 〇5-2 TOHOパイレーツ
4/29(土) 練習試合 中央区立月島総合運動場 〇1-0 中央バンディーズ
4/23(日)
13:00
春季大会 多摩川グラウンド ●1-11 調布ウィングス
4/23(日)
9:00
春季大会 多摩川グラウンド 〇12-2 調布フェニックス
4/16(日)
9:00
春季大会 多摩川グラウンド ●2-10 調布ディアーズ
4/15(土) 練習試合 多摩川グラウンド ●0-2 府中八小少年隼
4/2(日)
13:00
春季大会 多摩川グラウンド ●4-11 調布ファイターズ
4/2(日)
9:00
春季大会 多摩川グラウンド ●3-6 杉森クラブ
3/20(月)
11:00
春季大会 多摩川グラウンド ●1-4 緑ヶ丘ジャイアンツ
3/19(日) 練習試合 府中郷土の森グラウンド 〇11-0 若松ホーマーズ
3/19(日) 練習試合 府中郷土の森グラウンド 〇6-4 若松ホーマーズ
3/18(日) 練習試合 駒沢公園 ●0-18 烏山ウイングス
2/26(日) 練習試合 多摩川グラウンド 〇7-2 五小ファイブファイターズ
2/19(日) 練習試合 多摩川グラウンド 〇6-1 国分寺ファイブスターズ
2/19(日) 練習試合 多摩川グラウンド ●3-9 中村ウィンズ
2/11(土) 練習試合 〇11-9 ひかりが丘少年野球部
2/11(土) 練習試合 宮上小学校 〇4-3 南大沢オークス
2/5(日) 練習試合 多摩川グラウンド ●6-11 町田ヴィクトリー

2016年以前の戦績

広告

CHOFU MENPAS|少年軟式野球チーム